Barrett-Jackson Auktionsergebnisse 2002

Barrett-Jackson Auktionsergebnisse Scottsdale 2002


Zum 31. Mal ging heuer von 17. bis 20. Jänner 2002 die alljährliche Großauktion des Versteigerungshauses Barrett-Jackson über die Bühne. Mehr als 200 Spitzenfahrzeuge mussten auch dieses Jahr wieder abgewiesen werden, da aus Kapazitätsgründen nur 850 Fahrzeuge zur Versteigerung zugelassen werden konnten. Mehr als 3.200 Bieter wurden registriert, die um die begehrten Stücke kämpften! Das Gesamtergebnis ließ sich jedenfalls sehen: 86 Prozent der Fahrzeuge wurden verkauft und 26,9 Millionen US-Dollar wechselten den Besitzer!

Ford GT 40  1966

US$ 405.000.- 

Foto© Barrett-Jackson

Cadillac Eldorado Brougham 1957

US$ 81.000.-

Foto© Barrett-Jackson

Ford Thunderbird 1956

US$ 109.080.-

Foto© Barrett-Jackson

Dieses Jahr brachte das bisher beste Verkaufsverhältnis aller einunddreißig Jahre, die diese Auktion in Scottsdale, Arizona nun schon abgehalten wird. Ein besonderer Trend zeichnete sich heuer noch stärker ab: Weniger extrem teure Vorkriegsklassiker wie in der Vergangenheit, sondern mehr Nachkriegsfahrzeuge der Fünfzigerjahre, Muscle Cars und Hot Rods stellten das Feld der angebotenen Fahrzeuge. Hot Rods waren sogar sehr gefragt, manche erzielten über 100.000 US$!

Chrysler 300 D 1958

US$ 61.560.-

Foto© Barrett-Jackson

Ford Retractable "F" 1957

US$ 97.200.-

Foto© Barrett-Jackson

Plymouth 'Cuda 1970

US$ 64.800.-

Foto© Barrett-Jackson

Das höchste Gebot von 432.000 US$ erzielte der 2000er Saleen S7 Werks-Prototyp, gefolgt von einem 1966er Ford GT 40 Mark I, der sogar im Film "Grand Prix" eingesetzt wurde, mit 405.000 US$! Weitere Traumgebote erzielten ein 1970er Chevrolet Chevelle LS-6 Cabrio mit 182.800 US$, ein 1965er Corvette L-78 Cabrio mit 124.200 US`$ und ein 1958er Chevrolet Impala Cabrio mit 86.400 US$. Bei den Hot Rods zeichnete sich eine Sensation ab als der bekannte 1932er High Boy Roadster "Black Jack" auf unglaubliche 172.800 US$ lizitiert wurde!

Saleen S 7 Prototyp 2000

US$ 432.000.-

Foto© Barrett-Jackson

Ford "Black Jack" 1932

US$ 172.800.-

Foto© Barrett-Jackson

Chevrolet Chevelle LS-6 1970

US$ 182.800.-

Foto© Barrett-Jackson

Nachfolgend finden Sie die wichtigsten Ergebnisse der Amerikanischen Fahrzeuge:

Die rechts angegebenen Höchstgebote sind in US$ angegeben. Mit  blauer Farbe gekennzeichnete Gebote führten zum Verkauf. Mit roter Farbe sind Gebote gekennzeichnet, die nicht den Mindestverkaufspreis erreichten. Diese Fahrzeuge wurden von Ihren Besitzern zurückgezogen. Die angegebenen Preise beinhalten nicht die Provisionen, die von den Käufern der Fahrzeuge an den Auktionator zu entrichten sind!

MARKETYPEJAHRPREIS
ALLARD J 2195097,200
ALLIS CHALMERS TRACTOR194727,000
AMERICAN MOTORS AMX COUPE197016,200
AUTOKRAFT COBRA ROADSTER198853,460
BREWSTERTOWNCAR193440,000
BUICK25 TOURING CAR191326,460
BUICKGEMÜSE VERKAUFS-TRUCK192316,308
BUICK 121 COUPE192927,540
BUICK ROADMASTER SERIES 71194017,280
BUICK SUPER WOODY ESTATE WAGON194719,980
BUICKCUSTOM LEDSLED CONVERTIBLE195516,200
BUICK ROADMASTER SERIES 76 C CONVERTIBLE195743,470
BUICK ELECTRA 225 CONVERTIBLE196034,020
CADILLACSERIES 90 V-16 CONVERTIBLE SEDAN193992,880
CADILLACSERIES 62 CONVERTIBLE SEDAN194156,160
CADILLACSERIES 60 SPECIAL194145,360
CADILLACSERIES 62 CONVERTIBLE194791,800
CADILLACSERIES 62 CONVERTIBLE194950,760
CADILLACSERIES 62 SEDANETTE CUSTOM194945,360
CADILLACELDORADO CONVERTIBLE195394,500
CADILLACELDORADO CONVERTIBLE195438,880
CADILLACELDORADO BIARRITZ CONVERTIBLE195641,040
CADILLACELDORADO BROUGHAM195781,000
CADILLACELDORADO BIARRITZ CONVERTIBLE195960,000
CADILLAC ELDORADO BIARRITZ CONVERTIBLE195960,480
CADILLAC SERIES 62 CONVERTIBLE195950,760
CADILLAC SERIES 62 CONVERTIBLE196044,280
CADILLACELDORADO CONVERTIBLE197618,900
CHEVROLETHOT ROD CABRIOLET193456,160
CHEVROLETMASTER DELUXE COUPE193916,470
CHEVROLETSTREET ROD COUPE194022,680
CHEVROLETHOTROD COUPE194023,760
CHEVROLETFLEETLINE STREET ROD COUPE194616,200
CHEVROLETCANOPY EXPRESS195033,000
CHEVROLET3100 SHORT BOX PICKUP195330,780
CHEVROLETCUSTOM WOODY WAGON195430,000
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195444,280
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195568,040
CHEVROLETBEL AIR 2-DR POST195532,400
CHEVROLETBEL AIR 2-DOOR CONVERTIBLE195532,940
CHEVROLETCORVETTE CONVERTIBLE1955129,600
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195660,480
CHEVROLETBEL AIR HARDTOP195630,240
CHEVROLETBEL AIR NOMAD195635,640
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195776,680
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195751,300
CHEVROLETBEL AIR HARDTOP195737,800
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195754,000
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195750,760
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195762,640
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195745,752
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195757,240
CHEVROLETBEL AIR CONVERTIBLE195757,240
CHEVROLETBEL AIR FI CONVERTIBLE195780,000
CHEVROLETCORVETTE ROADSTER195764,800
CHEVROLETCORVETTE 2-TOPS195856,160
CHEVROLETIMPALA BEL AIR CONVERTIBLE195843,624
CHEVROLETIMPALA CONVERTIBLE195874,520
CHEVROLETIMPALA CONVERTIBLE195886,400
CHEVROLETCORVETTE CONVERTIBLE195954,000
CHEVROLETEL CAMINO PICK UP196019,000
CHEVROLETIMPALA CONVERTIBLE196025,000
CHEVROLETIMPALA CONVERTIBLE196029,160
CHEVROLETIMPALA CONVERTIBLE196049,140
CHEVROLETIMPALA COUPE196014,000
CHEVROLETCORVETTE CONVERTIBLE196167,500
CHEVROLETCORVETTE ROADSTER196154,000
CHEVROLETBEL AIR BUBBLE TOP196232,400
CHEVROLETCORVETTE CONVERTIBLE196266,960
CHEVROLETCORVETTE 327 SPLIT WINDOW COUPE196343,200
CHEVROLETCORVETTE FI 1-TOP196365,880
CHEVROLETCORVETTE FI SPLIT WINDOW COUPE196352,380
CHEVROLETIMPALA Z-11 LIGHTWEIGHT1963115,000
CHEVROLETCORVETTE 327 2-TOPS196436,180
CHEVROLETCORVETTE 327/300 ROADSTER196431,320
CHEVROLETCORVETTE FI 1-TOP196445,000
CHEVROLETCORVETTE COUPE196544,820
CHEVROLETCORVETTE L-78 ROADSTER1965124,200
CHEVROLETCORVETTE ROADSTER196546,440
CHEVROLETCORVETTE COUPE196545,000
CHEVROLETCORVETTE 427/425 COUPE196647,520
CHEVROLETEL CAMINO PICKUP196618,360
CHEVROLETIMPALA SS CONVERTIBLE196629,700
CHEVROLETNOVA SS L-79196638,880
CHEVROLETCAMARO RS SS 396196730,240
CHEVROLETCAMARO RS CONVERTIBLE196723,220
CHEVROLETCAMARO SS YENKO1967118,800
CHEVROLETCHEVELLE SS 2-DOOR COUPE196729,160
CHEVROLETCORVETTE ROADSTER196740,500
CHEVROLETCORVETTE 427/435 ROADSTER196772,360
CHEVROLETCORVETTE 427 COUPE196751,840
CHEVROLETCORVETTE 427 ROADSTER196777,760
CHEVROLETCORVETTE 427/390 COUPE196741,040
CHEVROLETCORVETTE 427/390 COUPE196740,500
CHEVROLETCORVETTE 427/435 CONVERTIBLE1967151,200
CHEVROLETCORVETTE 427/435 2-TOPS196752,500
CHEVROLETCORVETTE L-89 ROADSTER1967221,400
CHEVROLETCAMARO196818,500
CHEVROLETCAMARO SS CONVERTIBLE196818,360
CHEVROLETCAMARO SS 396 COUPE196818,900
CHEVROLETCHEVELLE SS 396 COUPE196826,460
CHEVROLETCORVETTE L-71 T-TOP COUPE196823,500
CHEVROLETCAMARO COPO COUPE196942,120
CHEVROLETCAMARO YENKO CLONE196917,820
CHEVROLETCAMARO ZL-1 CLONE196945,360
CHEVROLETCAMARO COPO196948,600
CHEVROLETCAMARO Z11 PACECAR CONVERTIBLE196930,510
CHEVROLETCAMARO COPO196978,840
CHEVROLETCAMARO RS CUSTOM196925,920
CHEVROLET CAMARO SS COUPE196929,160
CHEVROLETCAMARO Z-28 COUPE196944,280
CHEVROLETCAMARO Z-28 COUPE196936,720
CHEVROLETCHEVELLE CONCOURS ESTATE WAGON196912,500
CHEVROLETCHEVELLE SS COUPE196936,720
CHEVROLETCHEVELLE SS 396 COUPE196918,360
CHEVROLETCORVETTE ROADSTER196939,420
CHEVROLETNOVA SS 396 COUPE196923,760
CHEVROLETNOVA SS 396 COUPE196925,920
CHEVROLETCHEVELLE LS-6 CONVERTIBLE1970172,800
CHEVROLETCHEVELLE SS 396 L-78 CONVERTIBLE197063,000
CHEVROLETCHEVELLE SS 396 COUPE197021,600
CHEVROLETCHEVELLE SS COUPE197018,360
CHEVROLETCHEVELLE SS 2-DOOR HARDTOP197022,140
CHEVROLETCHEVELLE SS LS-6 COUPE197035,640
CHEVROLETCHEVELLE SS COUPE197021,600
CHEVROLETCHEVELLE SS 396 COUPE197025,920
CHEVROLETCHEVELLE SS CONVERTIBLE197241,040
CHEVROLETCHEVELLE SS CONVERTIBLE CLONE197219,980
CHEVROLETCUSTOM STEPSIDE PICKUP197227,000
CHEVROLETCAPRICE CONVERTIBLE197525,920
CHEVROLETMONTE CARLO WINSTON CUP NASCAR "DALE EARNHARDT"198697,200
CHEVROLETCAMARO 'THE INTIMIGATOR'1995104,760
CHRYSLERTOWN & COUNTRY WOODY CONVERTIBLE194954,000
CHRYSLERTOWN & COUNTRY NEWPORT COUPE195036,720
CHRYSLERNEW YORKER CONVERTIBLE195449,140
CHRYSLER300 D CONVERTIBLE195861,560
CHRYSLERNEW YORKER CONVERTIBLE195830,250
CHRYSLERIMPERIAL 2-DR HARDTOP195914,580
CHRYSLER300 G CONVERTIBLE196152,500
CHRYSLER300 G HARDTOP196124,840
CHRYSLER300 G COUPE196127,600
CHRYSLER300 H CONVERTIBLE196235,640
CLENETSERIES II CABRIOLET198123,544
CORDL-29 CABRIOLET1931118,800
CORD812 BEVERLY SEDAN193731,320
CRETORSPOPCORN WAGON191321,600
CROSLEYSUPER SPORT ROADSTER195219,500
DE SOTOADVENTURER CONVERTIBLE195776,680
DE SOTO FIREDOME HARDTOP195716,740
DE SOTO FIREDOME CONVERTIBLE195835,640
DE LOREANGULLWING COUPE198129,160
DODGEPOLARA 500 426 MAX WEDGE196341,580
DODGECORONET 500 CONVERTIBLE196741,000
DODGECHARGER RT 426 HEMI196858,000
DODGEHEMI SUPER BEE196959,400
DODGECHARGER RT HEMI196965,880
DODGEDART GT HARDTOP196916,200
DODGECHALLENGER T/A HARDTOP197066,960
DODGESUPER BEE 2-DOOR197026,460
DODGECHARGER SUPER BEE197186,400
DRAGSTERCORY MC CLENAHANS TOP FUEL DRAGSTER199717,280
DRAGSTERJOE AMATO NHRA TOP FUEL DRAGSTER199856,160
DUAL GHIACONVERTIBLE1957200,000
EDSELCORSAIR CONVERTIBLE195914,850
FORDMODEL-T CIRCUS CALLIOPE1916 44,280
FORDROADSTER1928 32,400
FORDVICKY COUPE1929 51,300
FORDMODEL-A ROADSTER1929 24,840
FORDMODEL-A SEDAN1931 9,180
FORDMODEL-A HOT ROD ROADSTER1931 43,200
FORDPHAETON 2 DOOR CONVERTIBLE1931 30,510
FORDHI-BOY ROADSTER1932 49,500
FORDCODDINGTON ROADSTER 1932 81,000
FORDCUSTOM WOODY WAGON1932 43,200
FORD5-WINDOW COUPE1932 34,020
FORDCUSTOM SEDAN1932 76,680
FORDHI-BOY "BLACK JACK" STREETROD1932 172,800
FORDHI-BOY ROADSTER1932 70,000
FORDHI-BOY STREET ROD1932 81,000
FORDROADSTER ROD "NAWTY"1933 108,000
FORDROADSTER1933 45,360
FORDHOT ROD TRUCK1933 16,200
FORD3-WINDOW PRO-STREET COUPE1933 44,280
FORDFORDOOR DELUXE1934 64,800
FORD3-WINDOW COUPE1934 60,480
FORD5-WINDOW COUPE HOTROD1934 42,660
FORDPHAETON CONVERTIBLE1934 19,980
FORDROADSTER1935 62,640
FORDHOT ROD ROADSTER1935 65,000
FORDUTE PICKUP1935 17,820
FORDSTREET ROD ROADSTER1936 97,200
FORDCUSTOM CONVERTIBLE SEDAN1937 86,400
FORDCUSTOM PRO STREET PICKUP1937 21,600
FORDSPLIT WINDOW COUPE STREET ROD1937 73,440
FORDCONVERTIBLE1939 70,740
FORDPICKUP1941 31,000
FORDF-5 CAB-OVER TRACTOR TRUCK1949 32,400
FORDDELUXE CONVERTIBLE1950 15,228
FORDCRESTLINER COUPE1952 12,075
FORDF-1 PICK UP1952 20,000
FORDF-100 PICKUP1953 20,520
FORDSKYLINER COUPE1954 23,000
FORDCROWN VICTORIA COUPE1955 20,520
FORDF-100 1/2 TON PICKUP1956 48,600
FORDF-100 CUSTOM1956 34,000
FORDF-100 CUSTOM CAB PICKUP1956 15,660
FORDTHUNDERBIRD 2-TOPS1956 109,080
FORDTHUNDERBIRD 1-TOP1956 29,700
FORD"INTRUDER" CUSTOM WAGON1957 130,680
FORDFAIRLANE F SERIES RETRACTABLE1957 97,200
FORDFAIRLANE 1957 15,660
FORDFAIRLANE 500 CONVERTIBLE1957 40,500
FORDFAIRLANE 500 CONVERTIBLE1957 28,890
FORDTHUNDERBIRD 2-TOPS1957 59,400
FORDTHUNDERBIRD 2-TOPS1957 39,960
FORDTHUNDERBIRD 1-TOP1957 28,620
FORDTHUNDERBIRD 2-TOPS1957 25,920
FORDTHUNDERBIRD 'E' 2-TOPS1957 61,560
FORDTHUNDERBIRD 'E' CONVERTIBLE1957 26,190
FORDTHUNDERBIRD 'F' 1-TOP1957 46,440
FORDFAIRLANE 500 SKYLINER1959 22,680
FORDSKYLINER RETRACTABLE1959 19,980
FORDTHUNDERBIRD CONVERTIBLE1960 22,320
FORDTHUNDERBIRD CONVERTIBLE1960 61,560
FORDF-100 CUSTOM CAB PICKUP1963 11,880
FORDGALAXIE 500 SEDAN1963 3,672
FORDGALAXIE 500 XL R-CODE1963 17,280
FORDTHUNDERBIRD HARDTOP1963 18,900
FORDGALAXIE 500 XL CONVERTIBLE1964 24,300
FORDGALAXIE XL R-CODE1964 25,920
FORDTHUNDERBIRD SPORT ROADSTER1964 22,680
FORDTHUNDERBIRD HARDTOP1964 4,968
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1965 24,840
FORDMUSTANG D-CODE CONVERTIBLE1965 27,000
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1965 16,200
FORD MUSTANG CONVERTIBLE1965 19,440
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1965 28,080
FORDMUSTANG GT CONVERTIBLE1965 32,400
FORDMUSTANG GT COUPE1965 15,120
FORDMUSTANG GT 350 CLONE1965 30,000
FORDMUSTANG GTA CONVERTIBLE1965 34,560
FORDTHUNDERBIRD CONVERTIBLE1965 26,460
FORDGT 40 MK 1 COUPE1966 405,000
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1966 23,760
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1966 23,760
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1966 39,420
FORDMUSTANG GT CONVERTIBLE1966 31,320
FORDMUSTANG GT FASTBACK1966 21,500
FORDMUSTANG GT CONVERTIBLE1966 38,054
FORDMUSTANG GT CONVERTIBLE1966 29,160
FORDFALCON GHIA1967 4,968
FORDGT 40 MARK lll COUPE1967 310,000
FORDMUSTANG FASTBACK1967 51,300
FORDMUSTANG 2 DOOR1967 4,428
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1967 25,380
FORDMUSTANG GTA FASTBACK1967 15,120
FORDSHELBY MUSTANG TRANS AM PROTOTYPE1967 110,000
FORDMUSTANG 390 'S' CODE FASTBACK1968 35,640
FORDMUSTANG MACH 1 2 DOOR1969 28,080
FORDMACH 1 COUPE1970 26,000
FORDMACH 1 MUSTANG1970 16,200
FORDMUSTANG MACH 11970 28,080
FORDMUSTANG MACH 11970 32,400
FORDMUSTANG BOSS 429 FASTBACK1970 91,800
FORDMUSTANG MACH 1 2-DOOR HARDTOP1970 15,120
FORDTHUNDERBIRD HARDTOP1970 9,450
FORDMUSTANG BOSS 351 COUPE1971 22,950
FORDMUSTANG MACH 1 COUPE1971 39,420
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1972 15,660
FORDMUSTANG CONVERTIBLE1973 29,160
FORDF-100 BAJA RACE TRUCK1978 22,680
FORDMUSTANG GT CONVERTIBLE1987 9,720
FORDMUSTANG GT CONVERTIBLE1988 7,290
FORDTHUNDERBIRD "DERRICK COPE" NASCAR1988 34,560
FORDNASCAR1990 30,240
FORDMUSTANG KENNY BROWN COBRA1995 28,620
FORDMUSTANG COBRA CONVERTIBLE1998 20,520
FORDTHUNDERBIRD CONVERTIBLE2002 46,000
GATSBYII TOURING SEDAN1981 12,420
GMC FLEETSIDE SHORTBOX1963 2,700
HARLEY-DAVIDSON FLH SHOVELHEAD1981 9,180
HARLEY-DAVIDSON ELECTRA GLIDE1995 23,760
HARLEY-DAVIDSON SOFTAIL "INDIANESQUE" MOTORCYCLE1997 15,000
HARLEY-DAVIDSON CUSTOM PROSTREET1999 27,540
HUDSON SUPER 6 CONVERTIBLE1949 30,780
INDIAN CHIEF MOTORCYCLE1948 20,500
INDIAN CHIEF WITH PRINCESS SIDE CAR1946 18,630
JEEP CJ-7 CUSTOM1981 30,000
KAISER DARRIN ROADSTER1954 45,900
KENWORTH TRACTOR CAR HAULER1987 30,000
LA SALLE CONVERTIBLE COUPE1936 55,080
LAMBORGHINI 400 GT 2+2 2-DOOR COUPE1966 75,600
LAMBORGHINI COUNTACH 25TH. ANNIVERSARY1989 102,600
LAMBORGHINI LM 002 SEDAN 4X41989 61,020
LINCOLN KA V-12 DIETRICH ROADSTER1934 151,200
LINCOLN K 4 DOOR SEDAN1936 32,000
LINCOLN ZEPHYR COUPE1939 36,180
LINCOLN COSMOPOLITAN CONVERTIBLE1951 47,520
LINCOLN CAPRI HARDTOP1956 19,440
LINCOLN CONTINENTAL CONVERTIBLE1967 11,880
LINCOLN CONTINENTAL MARK II 2-DOOR SEDAN1969 3,314
LINCOLN CONTINENTAL MARK III COUPE1969 1,890
LINCOLN CONTINENTAL MARK V COUPE1977 2,268
LINCOLN CONTINENTAL MARK V CUSTOM CONVERTIBLE1979 15,012
MARCH INDY COSWORTH KRACO1983 30,780
MERCURY CUSTOM CONVERTIBLE1939 48,600
MERCURY CUSTOM1940 36,720
MERCURY COUPE1950 16,000
MERCURY 2-DOOR AND TRAILER1950 86,400
MERCURY MONTEREY CUSTOM CONVERTIBLE1952 37,800
MERCURY MONTCLAIR CONVERTIBLE1955 44,280
MERCURY 2-DOOR HARDTOP1956 22,000
MERCURY TURNPIKE CRUISER HARDTOP1957 20,520
MERCURY MONTCLAIR HARDTOP1959 19,170
MERCURY COUGAR XR7 CONVERTIBLE1973 5,616
NASH RAMBLER CONVERTIBLE1951 24,300
OLDSMOBILESTARFIRE 98 CONVERTIBLE COUPE1957 50,760
OLDSMOBILESUPER 88 COUPE1960 8,100
OLDSMOBILESTARFIRE CONVERTIBLE1961 24,300
OLDSMOBILEJETFIRE F-85 TURBO WAGON1962 21,600
OLDSMOBILE442 COUPE1967 18,900
OLDSMOBILE 442 W-301968 20,520
OLDSMOBILE442 PACE CAR1970 36,720
OLDSMOBILE442 W-30 COUPE1970 27,000
OLDSMOBILE442 W-30 COUPE1970 20,000
OLDSMOBILECUTLASS CONVERTIBLE1972 27,000
OLDSMOBILECUSTOM CRUISER STATION WAGON1990 3,456
PACKARD THIRD SERIES ROADSTER1926 49,680
PACKARD VICTORIA COUPE1929 199,800
PACKARD 1001 CONVERTIBLE1933 70,200
PACKARD STANDARD 8 CONVERTIBLE VICTORIA1935 65,880
PACKARD 115C COUPE1937 29,160
PACKARD 110 4-DOOR1939 9,180
PACKARD 110 SEDAN1941 12,420
PACKARD ROLLSTON OPEN TOWN CAR1942 81,000
PACKARD SUPER 8 CONV1948 27,000
PAIGE 6-66 5.4 LITRE RECORD CAR1920 126,140
PLYMOUTH 5-WINDOW COUPE1933 49,140
PLYMOUTH 5-WINDOW COUPE ROD1933 38,340
PLYMOUTH "SNIPER" CUSTOM1954 162,000
PLYMOUTH BELVEDERE CONVERTIBLE1957 56,160
PLYMOUTH SAVOY MAX WEDGE1963 54,000
PLYMOUTH BELVEDERE I HARDTOP1965 38,340
PLYMOUTH SATELLITE 426 WEDGE1965 21,600
PLYMOUTH SATELLITE HEMI1966 36,180
PLYMOUTH GTX CONVERTIBLE1968 37,260
PLYMOUTH ROADRUNNER HEMI COUPE1969 57,780
PLYMOUTH ROADRUNNER CONVERTIBLE1969 135,000
PLYMOUTH CUDA AAR COUPE1970 64,800
PLYMOUTH HEMI CUDA CLONE CONVERTIBLE1970 57,240
PLYMOUTH SUPERBIRD COUPE1970 85,320
PLYMOUTH SUPERBIRD COUPE1970 54,000
PONTIAC MODEL 302 CONVERTIBLE COUPE1932 42,120
PONTIAC CHIEFTAIN CONVERTIBLE1952 36,180
PONTIAC STAR CHIEF SAFARI STATION WAGON1957 37,800
PONTIAC GTO CONVERTIBLE CLONE1964 15,500
PONTIAC GTO CONVERTIBLE1964 35,640
PONTIAC GTO HARDTOP1965 17,820
PONTIAC GTO CONVERTIBALE1966 32,400
PONTIAC GTO CONVERTIBLE1966 51,300
PONTIAC LEMANS CONVERTIBLE1966 21,060
PONTIAC GTO HARDTOP1967 26,460
PONTIAC GTO CONVERTIBLE1968 25,920
PONTIAC GTO HARDTOP1968 22,140
PONTIAC GTO JUDGE 4-SPEED HARDTOP1969 34,020
PONTIAC GTO COUPE1971 11,124
PONTIAC GTO CONVERTIBLE1971 22,680
PONTIAC TRANS AM COUPE1976 17,550
PONTIAC GRAND PRIX SJ T-TOP1977 7,668
PONTIAC TRANS AM "KNIGHT RIDER"1982 21,600
PONTIAC GRAND PRIX PENNZOIL WINSTON CUP NASCAR1989 36,720
SALEEN S7 FACTORY PROTOTYPE2000 400,000
SHELBY GT 350 CLONE1965 17,820
SHELBY GT350 FASTBACK1966 54,000
SHELBY GT350 CONVERTIBLE1966 75,000
SHELBY GT350 FASTBACK1966 56,160
SHELBY COBRA 427 ROADSTER1967 226,800
SHELBY COBRA 427 ROADSTER1967 195,000
SHELBY GT500 CONVERTIBLE1968 45,000
SHELBY GT500 CONVERTIBLE1968 85,320
SHELBY GT500 KR CONVERTIBLE1968 112,320
SHELBY SERIES 1 CONVERTIBLE1999 124,200
SPECIAL MAKETEAR DROP TRAILER1947 17,280
STUDEBAKERSILVER HAWK 2-DOOR COUPE1959 10,530
STUDEBAKERGT HAWK COUPE1963 6,750
WILLYS AMERICAR 426 HEMI COUPE1941 139,320
WILLYS JEEPSTER CONVERTIBLE1949 19,980
PONTIACGRAND PRIX RICHARD PETTY 50TH ANNIVERSARY CONCEPT CAR1999 80,000

Mit  blauer Farbe gekennzeichnete Gebote führten zum Verkauf. Mit roterFarbe sind Gebote gekennzeichnet, die nicht den Mindestverkaufspreis erreichten.



StartNewsFahrzeugeZubehörDiensteMagazinShopKontakt
Archivnummer:20.164